Спросите у батюшкиНужно ли поститься перед венчанием?

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
tatyanka2425
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
 Нужно ли поститься перед венчанием?

Сообщение tatyanka2425 »

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. мне 25 лет. мужу 30. с мужем уже 5 лет как в браке.у нас есть дочь. в этом году решили венчаться.дело в том,что муж у меня работник правоохранительных органов.в связи с реформой мвд их штат намного уменьшился и муж работает каждый день на сутках-т.е. сегодня работает сутки,завтра выходит работать в день,послезавтра опять на сутки.выходные бывают 2 раза в месяц. раньше я читала,что перед венчанием надо поститься.боюсь,что он упадет в голодный обморок,если я его лишу мясной(каллорийной пищи).

священник Николай
Всего сообщений: 729
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
 Re: Нужно ли поститься перед венчанием?

Сообщение священник Николай »

Дорогая Татьяна! Действительно, перед Таинством Венчания необходимо принять Исповедь и Причастие. Конечно, люди падают в обморок совсем не оттого, что не едят мяса (и совершенно зря вы считаете мясо самым каллорийным), но в вашей ситуации можно подойти к священнику, который вас будет венчать и уточнить этот вопрос (относительно приготовления к Причастию) у него, всё ему обьяснив. Думаю, это сможете сделать или вы вместе, или вы одна- если муж часто работает. Помоги, Господи!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.

Ответить Пред. темаСлед. тема