Вопрос о присутствующих на венчанииСпросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Елена Нимгваэ
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 07.04.2013
Мирянин: да
Откуда: Солнечногорск
Возраст: 45
 Вопрос о присутствующих на венчании

Сообщение Елена Нимгваэ »

Добрый день, батюшка. Спасибо за Ваши ответы. С наступающим праздником Вас Покрова Пресвятой Богородицы! У меня вопрос. Моя крестниц летом делала аборт, она не воцерковленная, на исповеди не была, но тяготится сделанным. Можно ли ей присутствовать на моем венчании, или ей тоже следует сначала сходить на исповедь и раскаяться в совершенном преступлении? Спасибо.
священник Николай
Всего сообщений: 729
Зарегистрирован: 17.04.2010
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
Откуда: Мордовия
Возраст: 49
 Re: Вопрос о присутствующих на венчании

Сообщение священник Николай »

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы, дорогая Елена! Думая, стоит начать с того, что
Елена Нимгваэ: Моя крестниц летом делала аборт, она не воцерковленная, на исповеди не была
есть и ваша прямая вина. Если вы- крёстная мать вашей восприемницы, то это подразумевает некоторую ответственность вашу перед Богом. Задача крёстных родителей (восприемников) заключается не в том, чтобы один раз в год дарить подарки на день рождения крестницы (или крестника). Самое главное- воспитание в Православной вере. И, судя по всему, вы свои обязанности и обеты, данные при Таинстве Крещения, не выполнили. Так что вам стоит этот вопрос проработать самым тесным образом. Далее. Ни какие канонические правила не запрещают явным грешникам (какова является ваша восприемница) присутствовать на вашем Таинстве Венчания, но тем не менее стоит помнить, что вашей восприемнице следует пересмотреть свои взгляды на жизнь в свете Евангелия.
А
Елена Нимгваэ:сходить на исповедь и раскаяться в совершенном преступлении
ей необходимо в ближайшее время. Помощи Божией!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос о венчании
    Елена260485 » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    968 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Непроизвольная улыбка на венчании
    Елена Нимгваэ » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    871 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Вопрос
    Александр раб Божий » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1174 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Ещё вопрос)
    Anetca2505 » » в форуме Спросите у батюшки
    0 Ответы
    1697 Просмотры
    Последнее сообщение Anetca2505
  • Вопрос
    Аннушка » » в форуме Спросите у батюшки
    0 Ответы
    2430 Просмотры
    Последнее сообщение Аннушка