Спросите у батюшкиУзнать о священнике

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
р.Б. Ольга
Узнать о священнике

Сообщение р.Б. Ольга » 01 окт 2008, 21:37

Здравствуйте,отцы. Благословите.
Помогите найти информацию о священнике Петрове Григории Степановиче. Служил в одном из храмов г.Каширы.Скончался приблизительно в году 1987-89. Проживал с семьёй в Москве. Во время войны служил на катере или что-то такое. Родом Отец Григорий был из Беларуси. Мой земляк. Милостию Божией мне довелось жить и расти в доме, где много лет до того жил и возрастал Григорий Степанович. После войны этот дом был куплен моей бабушкой. В 1985 году о.Григорий навестил Родину.А следующим летом долго гостил вместе с матушкой в нашей семье. Зимой того же года батюшка скончался.
Молясь перед иконой, привезённой тогда нам в подарок, читая святое Евангелие, им же подаренное, всегда вспоминаем мы с теплотой и любовью о.Григория. А сегодня появилась задумка написать книгу о священнослужителях нашего маленького городка. О тех, кто служил в разные годы в наших давно закрытых и разрушенных храмах , в тех, которые теперь построены.А так же о тех священниках,которые служили Господу в других городах и весях, но являются нашими земляками.

Священник Петров Григорий Степанович
Изображение

Храм г.Кашира Московской обл.,где служил батюшка
Изображение

Заранее благодарю.
р.Б.Ольга.

Андрей Букреев
Всего сообщений: 1
Священнослужитель: да
Статус: иерей
Re: Узнать о священнике

Сообщение Андрей Букреев » 30 ноя 2008, 17:12

В 1998 г. мне пришлось добираться из города Борзя Читинской области в Благовещенск без копейки денег. И мне помог батюшка Борзянского прихода. Когда я хотел деньги вернуть, его уже там не оказалось. Перевели куда-то. Если кто-нибудь может мне помочь его найти был бы благодарен. Деньги приходу я вернул, очень хотелось бы и батюшку поблагодарить. Имени его я не помню.

Ответить Пред. темаСлед. тема