Батюшка, помогите советомСпросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
evg_fil
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.07.2011
Мирянин: да
Откуда: Саров Нижегородской области
Возраст: 45
 Батюшка, помогите советом

Сообщение evg_fil »

Уважаемый, батюшка. Мне на этой недели предложили работу по Интернету, т.к. в других условиях я не могу (у меня I гр.инв.). Работа мне показалась достаточно странной, слышал от своих знакомы не очень хорошие отзывы. Работа связана в распространение биоэнергетиков - БАД. Это обыкновенные "энергетики", которые сейчас употребляет наша современная молодежь, но как меня уверяют эти "био" на растительной основе. Я в Интернете смотрел и спрашивал об этом молодых людей, из слов я понял их все таки негатив: сердце быстро сажается и идет зависимость. Мне предлагают вести информационную поддержку, но не смотря на это я хоть и косвенно ОЧЕНЬ БОЮСЬ навредить людям, которые будет приобретать данную продукцию. Я верующий, и у меня так много грехов, а это возможно еще грех. Батюшка, посоветуйте, как правильно поступить? Боюсь что потом совесть замучает. Хотя и предлагают мне очень выгодные условия, но на чужом здоровье богатство не создашь.
Спаси Вас Господи, батюшка.
Что посоветуйте - то сделаю.
С уважением, Евгений
священник Николай
Всего сообщений: 729
Зарегистрирован: 17.04.2010
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
Откуда: Мордовия
Возраст: 49
 Re: Батюшка, помогите советом

Сообщение священник Николай »

Добрый вечер! Вы сами ответили на свой вопрос-
evg_fil:на чужом здоровье богатство не создашь.
Конечно, вы можете согласиться на эту работу, но в этом случае вы становитесь косвенным соучастником. Действительно, "энергетики" действуют на сердечную мышцу и вызывают привыкание. Таким образом, если молодой человек через некоторое время почувствует себя плохо и обратиться к врачу, а врач, в свою очередь, установит, что ухудшение здоровья произошло "благодаря" препаратам, которые вы рекламируете, то в этом будет и ваша вина. Так что выбирайте. Но я не думаю, что вам стоит заключать сделки с совестью. Помощи Божией!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Батюшка, помогите советом
    Христина » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1395 Просмотры
    Последнее сообщение свящ. Анатолий
  • Батюшка, помогите советом, пожалуйста!
    леналена » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1157 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Помогите советом!
    natapro68 » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение иер. Георгий
  • помогите советом...
    Екатреина » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1141 Просмотры
    Последнее сообщение свящ. Михаил
  • Помогите советом.
    Sumrok » » в форуме Спросите у батюшки
    0 Ответы
    1296 Просмотры
    Последнее сообщение Sumrok