Два отдельных крещения в сектеСпросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
ХХХ Вера0
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.10.2013
 Два отдельных крещения в секте

Сообщение ХХХ Вера0 »

С праздником Сретения Господня!
Спасибо Вам за Ваш ответ! Простите, что задаю очень много вопросов и понимаю, что отнимаю у Вас очень много времени. Если есть у Вас возможность, хотела бы задать и такой вопрос.
В той секте, где была я, было два отдельных крещения: крещение принятия Христа и крещение от Святого Духа (после которого они могут молиться на иных языках). На основании Библии как это можно развеять? Подходит ли такое определение (не помню дословно): Едина вера, едино крещение?
И не может ли означать их несомненная вера в свое спасение как доверие Христу?
священник Николай
Всего сообщений: 729
Зарегистрирован: 17.04.2010
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
Откуда: Мордовия
Возраст: 48
 Re: Два отдельных крещения в секте

Сообщение священник Николай »

Дорогая Вера! Действительно,
ХХХ Вера0:Едина вера, едино крещение
, но в этом случае должна подразумеваться Истинная Православная вера, и Таинство Крещения, по установлению святых апостолов и учителей Церкви. Господь прямо говорит апостолам: "...Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа..." (Евангелие от Матфея, 28 глава, стих 19). Повеление принимать крещение в Три Лица Святой Троицы исходит от самого Иисуса Христа. Зачем выдумывать ещё что- то?
Что же касается
ХХХ Вера0:крещение от Святого Духа (после которого они могут молиться на иных языках)
, то я уже писал про подобное. Чудо- это когда человек, незнающий иностранного языка начинает проповедовать на этом незнакомом языке человеку, который знает этот язык. Представьте: в комнате 10 человек, все русские, не знающие других языков. И вот один начинает читать Евангелие например, на латинском языке. Кто его поймёт? Никто из присутствующих! Это не чудо. А вот если в той же комнате из десяти человек трое, например французов, не знающих русскую речь, и один проповедник, не зная французского языка, начинает на этом языке проповедовать Евангелие- вот тогда это будет чудом! Помощи Божией!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Завет крещения – это завет с Богом
    qwerty » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1005 Просмотры
    Последнее сообщение свящ. Михаил