Спросите у батюшкичто делать, если не все в семье верующие?

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Zlata
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
 что делать, если не все в семье верующие?

Сообщение Zlata »

Здравствуйте! Меня зовут Злата, мне почти 17 лет. В церковь хожу давно, но не регулярно. Регулярно стала ходить только в последние два-три месяца. Так получилось, что живу я с бабушкой. Она не одобряет то, что я хожу в церковь. Иногда она меня легко отпускает, а иногда весь день потом сердитая ходит. Но каждое утро воскресенья она старается меня как-то уколоть, из-за чего я иногда раздражаюсь. И вот я хочу причаститься в это воскресенье, но бабушке про пост даже говорить не знаю как. И если я что-то вдруг начну говорить про церковь, она тут же говорит, что ей это не надо, не интересно. Помогите мне пожалуйста. Как быть, если сложилась такая ситуация в нашей семье?

священник Николай
Всего сообщений: 729
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
 Re: что делать, если не все в семье верующие?

Сообщение священник Николай »

Здравствуй, дорогая Злата! Очень печально, что люди, особенно уже в преклонных годах, остаются жестоковыйными и не принимают Спасителя в своё сердце... Молись за свою бабушку и проси Бога, чтобы и она смогла познать сладость Православной веры. Не отвечай грубостью на её колкие слова и раздражение, старайся показать к ней искреннюю христианскую любовь.
Помощи Божией!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.

Ответить Пред. темаСлед. тема