заповеди блаженстваСпросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
михаил379
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.01.2016
Мирянин: да
 заповеди блаженства

Сообщение михаил379 »

Вопрос такой послушал с разъяснением заповеди блаженства и меня смутило последняя ! Во-первых я понял что пришёл в храм для того чтоб меня любила девушка личная жизнь ,а не для того чтоб спастись, и у меня два вопроса первый нужно ли было начинать исповедь с того чтоб рассказать что я пришёл не ради спасения а ради девушки, наладить мирскую жизнь а не спасение! И второй вопрос если результатом исполнения заповедей мир должен от меня отвернуться меня должны начать гнать и всячески засловить! Я немогу на такое пойти , что мне делать я не согласен я должен уйти из православие и вообще из христианства тогда?
священник Николай
Всего сообщений: 729
Зарегистрирован: 17.04.2010
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
Откуда: Мордовия
Возраст: 48
 Re: заповеди блаженства

Сообщение священник Николай »

С праздником Рождества Христова, дорогой Михаил! Действительно, учение Иисуса Христа имеет совершенно другие ценности, иногда прямо противоположные земным ценностям. Каждый настоящий христианин желает пострадать за Христа- и не обязательно физически. Например, переносить скорбь и унижения ради того, что ты придерживаешься истинного Православного учения. Царство Бога не от мира сего. И наша с вами жизнь не ограничивается только любовью к человеку и созданием семьи. Всё это возможно и истинным христианам. Единственный только момент. Можно жить для себя в своей семье, при этом иметь Бога на периферии. Другое- жить с Богом и создавать семью по повелению Творца, устрояя таким образом малую церковь.
михаил379: я понял что пришёл в храм для того чтоб меня любила девушка личная жизнь ,а не для того чтоб спастись,
самое важное для человека- это душевное спасение, воссоединение с Богом, а личная жизнь может быть только одним из путей к этому спасению.
михаил379: я должен уйти из православие и вообще из христианства тогда?
никуда уходить не надо. Господь любит каждого человека, для того и Христос пришёл в мир и принёс Себя в жертву на Кресте. Молитесь, по-чаще ходите в православный храм. Было бы очень хорошо, если вы смогли бы познакомиться со священником из вашего храма, чтобы батюшка смог вам более тонко разобраться в Православном учении. Помощи Божией!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение