Спросите у батюшкиКак бороться с блудной страстью?нужен совет

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Аполлинария
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
 Как бороться с блудной страстью?нужен совет

Сообщение Аполлинария »

Здравствуйте, батюшка.
Я пришла к православной вере всего два месяца назад.Мне 15 лет.
Мне очень нужен совет, но у меня пока нет духовника, надеюсь на Вашу помощь.
До моего обращения я совершала блудные грехи:блудные помыслы, рукоблудие чтение и просмотр соответствующего содержания книг и видео.Я не считала это за грех скорее всего потому что привыкла к этому с самого детства:блудные помыслы были еще лет в 5.
Но теперь я понимаю, какой это тяжкий грех и как я растлила свою душу.Я покаялась в этом и исповедала, но эта страсть меня не оставляет.Я не сообщаюсь с помыслами, которые приходят, но мое тело само взбешивается и я не знаю, что с этим делать:блудные движения происходят даже от прикосновения к телу одежды, не говоря уже о том, когда надо мыться.Снятся блудные сны, в которых все так реально ощущается, а после этого все события лезут на ум и весь день хожу развращенная.Я не знаю как с этим бороться, понятно, что надо молиться, а что еще?Можете ли Вы,т.к. у меня нет духовника, назначить мне какую-то епитимью?Еще у меня проблема с исповедью этих вещей, я не знаю как это сказать,чтобы подробно не описывать.Надеюсь Вы меня поняли, простите если что не так.
И еще один вопрос:содомские помыслы относятся к греху содомскому или это нормально, что я исповедала их как блудные?Нужно ли их отдельно исповедать?Простите.Прошу Ваших молитв о мне грешной.

священник Николай
Всего сообщений: 729
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
 Re: Как бороться с блудной страстью?нужен совет

Сообщение священник Николай »

Дорогая Аполлинария! Очень страшно читать ваши строки, но хорошо что вы задумались о столь тяжком грехе. Во-первых, выкинуть все книги и видео, лучше уничтожить, чтобы кто другой не смог уже воспользоваться ими. Покаяние в этом грехе и посильная эпитимья, наложенная священником, помогут вам в избавлении от этого смертного греха. Но должен предупредить: избавиться от него крайне тяжело. Вам необходимо найти духовника, который сможет вас вести ко спасению.
Аполлинария: Можете ли Вы,т.к. у меня нет духовника, назначить мне какую-то епитимью?
нет, не могу, так как епитимью назначает священник кающемуся на исповеди.
Помощи Божией!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.

Ответить Пред. темаСлед. тема