Спросите у батюшкиТяжело быть послушной

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Инна Б
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
 Тяжело быть послушной

Сообщение Инна Б »

Здравствуйте, батюшка! Меня зовут Инна, мне 39 лет и живу я в Санкт-Петербурге. В храме Божий стараюсь ходить, каждое воскресение и в праздники, участвую в Таинствах Церкви раз в месяц. У меня вопрос про смирение и послушание. Мне трудно быть послушной, терпеливой в семейной жизни. Я стараюсь сдерживать себя, но в последнее время стало хуже . Понимаю, что нужно все делать с любовью, уважать мужа, слушаться его, не прекословить, но как плохо у меня это получается. У меня найдется конечно же оправдание, и тысяча причин, почему я именно такая, горделивая и слабая, но это всего лишь косвенные причины, мне важно осознать как исправить в себе эту червоточину - не смирение и непослушание и с чего начать. Я уже достала своего мужа попреками, неудовольствием и т.д Мне его просто жалко и хочется срочно исправиться.

священник Николай
Всего сообщений: 729
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
 Re: Тяжело быть послушной

Сообщение священник Николай »

Дорогая Инна! Смирение и кротость- это признаки христианской любви, а достигаются они, в первую очередь, самоунижением. Только тогда, когда человек полностью будет чувствовать себя самым грешным из всех грешников и смиренно переносить все искушения, человек преображается и происходят настоящие чудеса. Но на первом месте- молитва. Церковная и домашняя.
Помощи Божией!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.

Ответить Пред. темаСлед. тема