Спросите у батюшкиКак и кому помолиться, кого просить о помощи.

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Анейка
 Как и кому помолиться, кого просить о помощи.

Сообщение Анейка »

Здравствуйте!
У моей подруги есть сын-младенец около 2 лет, и есть бывший муж.
Бывший муж с семьей, раз не сложилось, строит козни и материальные, и судебные, и порчи, все перепробовал.
Моя подруга, как хорошая мать, как просто хороший человек, все терпит, никаких крайних мер не принимает, но ей страшно, что он отнимет ребенка (пусть кажется что это невозможно, но сейчас возможно все....). Он мешает ей работать, он следит за ней, он крадет вещи из ее дома (мелочи, не доказать), когда она пускает его видеться с ребенком (по решению суда). Она очень нервничает из-за этого, очень похудела, сил у нее много, но и они не бесконечные, а ей надо поднимать, воспитывать ребенка.
Не мне судить, но по моему мнению есть угроза ее здоровью, опасность в плане психики ребенка, сколько все так протянут еще - неизвестно.
Мы с ней ходим в церковь, молимся, просим сил, защиты, помощи у Бога, у Богородицы. Нерегулярно, но столько насколько это возможно с маленькими детьми.
Посоветуйте, пожалуйста, молитвы, иконы, все что могло бы нам помочь. Как справиться с этим.
Я очень люблю ее и ее сына. Он практически мне как крестник. Хочу помочь им, чем могу.
Благодарю!!!

священник Николай
Всего сообщений: 729
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
 Re: Как и кому помолиться, кого просить о помощи.

Сообщение священник Николай »

Доброго времени суток! Простите, в вашем сообщении вы не упомянули про Таинство Причастия- приступаете ли вы и ваша знакомая к этому Таинству? Молиться можно и Спасителю, и Божией Матери. Также Николаю Чудотворцу и покровителям семьи- благоверным князьям Петру и Февронии. Помощи Божией!
P.S. Простите за долгий ответ.
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.

Ответить Пред. темаСлед. тема