Спросите у батюшкидуховный отец

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
miranda
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
 духовный отец

Сообщение miranda »

Здравствуйте,батюшка! Мне бы хотелось бы услышать от вас совет и , как быть в данном случае. Давно в юности заболела псих. расстройством ( Слава Богу, Господь меня излечил) . В болезненном состоянии я хотела найти Христа, бросив все, в прямом смысле уходила из дома, куда глаза глядят. Я нашла то , что искала ( это были видения все же ) стоящего в лесу, но не подошла к нему, как помню, ( пишу с маленькой буквы, т.к понимала , что это не Он был), но и в добавок и нечисть . Все эти переживания от увиденного, хоть и в болезненном состоянии я не могу забыть и конечно же хочется избавиться от воспоминаний. После всего этого осталось ощущение того, как близок мир падших духов и как трудно противостоять им. Я стала воцерковляться и только с помощью Благодати Божией все прошло, но я до сих пор отголоски всего этого напоминают об этом .. Трудно выразить все словом, в общем осталось знание и уверенность, что все есть и о чем говорят святые отцы - все абсолютная правда. Посоветуйте, как быть: мне почему-то очень хочется поговорить и высказаться священнику об этих событиях, и предшествующей жизни, т.к понимаю, что корень всего этого в моей грешной юности, но на Исповеди этого не расскажешь. Конечно же я каялась, но это было кратко и называла грех по книге, но чувствую, что Господь не такой Исповеди ждал от меня . Я стыжусь, но понимаю, что душа жаждет полного раскрытия своих язв, но я не могу - вот так взять все и рассказать. Приходской священник, боюсь не поймет, тем более он мой ровесник. Может быть это все от гордыни моей. Вижу один только выход - найти духовного отца и только тогда можно ему высказать все о наболевшем и может я освобожусь от воспоминаний и все забуду навсегда. Спаси Бог

священник Николай
Всего сообщений: 729
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
 Re: духовный отец

Сообщение священник Николай »

Доброго времени суток! Приходской священник тоже может стать духовным отцом, если у него достаточно духовного опыта. Можно и иначе поступить. Наверняка в вашей северной столице есть дежурные священники в храмах, которые как раз и смогут вас выслушать и дать полноценный совет. Помощи Божией!
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.

Ответить Пред. темаСлед. тема