Другие темымир вам.многая лета

Онлайн-общение на любые темы
Dмитрий
Всего сообщений: 59
Священнослужитель: да
Статус: иерей
Re: мир вам.многая лета

Сообщение Dмитрий » 30 ноя 2008, 11:29

Спаси Господи ! Наталья, как вашу величать ?
Попробую создать тему

Автор темы
ierej Aleksandr
Всего сообщений: 62
Статус: ierej

Сообщение ierej Aleksandr » 01 дек 2008, 01:22

давай дружить!!! :friends:
мою матушку зовут Фотиния,ей завтра день рождения.чадушки:мария,анастасия,алексий,василий,александр,иоанн,антоний,светлана.,поминай нас перед престолом,и келейно.
на тему буду заходить.
пришли имена своих.

Dмитрий

Сообщение Dмитрий » 01 дек 2008, 22:49

:friends: Обязательно буду поминать, наших детей зовут Даниил и Евдокия

Автор темы
ierej Aleksandr

Сообщение ierej Aleksandr » 02 дек 2008, 00:53

о.Димитрий,м.Наталия,Даниил,Дунечка спаси вас Господи.
Если можно расскажите поподробнее,где живете,какие вы большие,какие милость мира,херувимские,трисвятое поете на службе.сколько на клиросе помогают ,сколько обычно по воскресениям бывает.
повторюсь я из латвии точнее балвский р-он п.балтинава.любим афонскую милость мира,софронивскую херувимскую,феофановское трисвятое обычно.правда по праздникам меняем репертуар на более торжественный.в храме по воскресениям до 50-ти человек, до 30-ти прчастников.на праздненства по более.особо помагать некому так 3-4 человека.напомню у меня 5-ть приходов. :D

Dмитрий

Сообщение Dмитрий » 03 дек 2008, 21:32

У нас на воскресную Литургия приходит обычно человек 10-15, на всенощное 1-3, причастники обычно наши дети :smile: , ну по праздникам может 2-3 человека причащаются. Уже не знаю как их приучить ко Причастию :unknown:

Автор темы
ierej Aleksandr

Сообщение ierej Aleksandr » 03 дек 2008, 23:06

мнда! :fool: и очем люди думают.
чесно говоря, в начале служения, мне тоже было не проще ., и я привел в пример святаго Иоанна кронштадскаго.кстати монастырь пюхтица,его от нас не подалеку.,на источнике,много исцелений.Он говорит о частом причащении+монастырь посещаем+источник+кто не может оплачиваем от церкви.,как правило это многодетные.,и помогает.есть еше одна практика,если надо отпишу на личное.
не знаю поможет или не поможет,придумай свои пирмеры,но сейчас причастники не только мои дети,причом каждую службу.
на счот всенощных,приучай,не будем как католики которые служат только с утра!!! 8-)

Dмитрий

Сообщение Dмитрий » 03 дек 2008, 23:21

ierej Aleksandr:есть еше одна практика,если надо отпишу на личное.
давай :smile:
ierej Aleksandr:на счот всенощных,приучай,не будем как католики которые служат только с утра!!!
да я уж для этого исповедь сделал после вечерней службы, что б хоть те, кто собирается причащаться приходили вечером.
тут еще сложность в том, что молитвенный дом расположен на краю села, а село достаточно разбросанное

Автор темы
ierej Aleksandr

Сообщение ierej Aleksandr » 03 дек 2008, 23:43

прости если задел твое любочестие,из практики знаю,что на селе отпускать людей надо пораньше.,я разрешаю уходить после "Чеснейшей",или славословия.,а вот уторм пораньше на исповедь.,кто опоздал после "Отче наш".,и это ,последнее,никак не искоренить. :cry:

Автор темы
ierej Aleksandr

Сообщение ierej Aleksandr » 13 дек 2008, 14:37

отцы ,что-то никто не пишет. :unknown:
вроди я всем ответил,в темы захожу,в молитвах поминаю,но что-то разговор не наладить.подскажите ,что нитак? :?

Натали
Всего сообщений: 96
Мирянин: да

Сообщение Натали » 27 янв 2009, 20:18

Простите, вклиниваюсь в Вашу мирную беседу.
Я не знаю о. Димитрий какие у Вас отношения с местными жителями, но осмелюсь заметить, что многие тянутся за батюшкой, за его личностью, хотя это и неправильно, т.к. пока не все люди идут в Храм Божий именно к Богу, а идут посмотреть и послушать священника или что-то для себя получить /разумеется нематериальное/, а если попробовать стать отцом для людей, искренне учавствуя в их судьбах, и принимая их душой, как своих родных чад, данных Вам Богом, то и люди потянутся в Храм, хоть за тридевять земель.
Из моего небольшого опыта церковной жизни могу привести один пример. У нас в монастыре служат и исповедают всегда 3 иеромонаха, поочередно, и я поначалу никого из них не выделяла, хотя у каждого из них "свои" из постоянных прихожан стараются исповедаться. Однажды у меня очень сильно прихватило бок, но на всенощную я все равно пошла, т.к. готовилась к исповеди и причастию, исповедалась, а потом мне уже было ни до чего, уже думала вызывать скорую, но сама не зная почему, я опять подошла к о.N и попросила его молитв. Я достояла до конца службы, к утру у меня все прошло, хотя раньше уже было такое же и мне делали операцию, и в этот раз все закончилось бы для меня тем же, если бы не одно "но". На следующее утро я смогла пойти на Литургию, потом подошла к о.N , чтобы поблагодарить, а он стоял на исповеди и народу было очень много, так вот он, увидев меня только махнул рукой.
Понимаете, что он сделал для меня? Он не спал всю ночь и молился, чтобы мне стало легче, хотя я для него была в сущности никто, просто одна из многих ходящих в церковь по воскресеньям. Он не думал о себе и своих немощах, когда другому было плохо, и сделал все, что мог сделать со своей стороны. Вот что такое настоящий священник. Вот почему за такими батюшками люди готовы идти хоть на край света.

Ответить Пред. темаСлед. тема