Спросите у батюшкиНастоятель уволил из храма

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Eva
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
Настоятель уволил из храма

Сообщение Eva » 13 мар 2019, 14:01

Здравствуйте!
Я работала в православном храме больше года церковницей. Нареканий по работе не имела. Неделю назад настоятель подошёл ко мне и сообщил, что меня переводят работать в миссию. По семейным обстоятельствам график работы в миссии меня не устраивал. Я попросила батюшку войти в моё положение и предложить эту работу кому-то другому. На что настоятель агрессивно ответил, что ему всё равно на мои проблемы и я либо иду работать в миссию, либо могу увольняться. Я сказала, что, если вы просто хотите меня уволить, так и скажите. На что он ответил, что, вроде бы не хочет, но навстречу тоже не пойдёт. В общем, меня вынудили уйти с работы. Я понимаю, что настоятель умышленно поставил меня в безвыходное положение, дабы вынудить уволиться. В тот же день я пошла в епархию и рассказала о ситуации епархиальному секретарю. Он пообещал разобраться. Прошло больше недели. Никто мне так и не позвонил. Я понимаю, что всё это хорошо спланированная интрига против меня. Но это же храм! Он же священник, а не какой-то босс в фирме! Меня возмущает отношение настоятеля к работникам храма. Постоянное хамство, обзывательства. Осенью он мне вообще сообщил: "Ты до зимы не доживёшь". Это в контексте моего вопроса по работе. Неужели никак нельзя пресечь такое хамство и неблагочестивое поведение настоятеля?

иер. Георгий
Всего сообщений: 149
Священнослужитель: да
Re: Настоятель уволил из храма

Сообщение иер. Георгий » 14 мар 2019, 16:35

Здравствуйте!
Неприятно, конечно. Помоги Вам Господи и работу хорошую найти, и духовную пользу извлечь. Что касается Вашего вопроса - за кого Вы будете на Страшном Суде отвечать? За себя? Ну и зачем вам воевать с настоятелем? Справедливость? Бросьте! А если Бог начнёт с нами по справедливости поступать? Лучше используйте этот случай как возможность получить спасение. "Остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим". Найдите мирскую работу, а в храм молиться ходите )

Ответить Пред. темаСлед. тема