Что делать??!Спросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Анюточка
 Что делать??!

Сообщение Анюточка »

Дорогой, Батюшка, сново вам пишу и еще раз прошу о помощи и хочу подробнее рассказать о моей мании. Дело в том, что я сильно боюсь греха и на почве этого у меня все время мысли, что я согрешила, что я недавно сказала плохо о Боге. И это у меня на протяжении много лет. Я не знаю как с этим бороться. И во время молитвы меня все время посещают плохие мысли о Боге, хотя я люблю Господа.Понимаете, когда я молюсь будто бес соблазняет меня говориь и думать плохо о Боге. Бес дарит мне плохие мысли и я не знаю, как с ним бороться. Я спасаюсь Иисусовой молитвой и вроде помогает, но не это главное,а главное, то что у меня есть свойство говорить мысли в слух и я боюсь, что все плохие мысли о Боге я произношу в слух и этим совершаю Хулу на Бога! Мне страшно! Безумно страшно! И каждую минуту боюсь, что сказала плохо о Боге. Я даже порой в мыслях отвлекаться боюсь, потому что всякий раз когда я в мыслях не контролирую себя, то боюсь, что бес вновь посылает мне плохие мысле о Боге и что начинаю Хулить Бога не осознавая это, что произношу ужасные слова на Бога, ведь я же говорила, что у меня есть свойство иногда говорить мысли в слух. Меня это замучило!!! Я хочу избавиться от этой мании!!!! Помогите! И больше всего я боюсь совершить Хулу на Святого Духа! И что вы думаете?!Я посмотрела видео, что значит Хула на Святого Духа и как это происходит и какие слова считаются Хулой и эти слова на столько засели в моей голове и я настолько зациклила себя на этом страхе, что просто плачу. И представляет мне кажется, что я когда отвлеклась, то отвлеченно в мыслях сказала Хулу на Святого Духа, причем я чувствовала, как это сказала!! Я чувствовала, как мои губы выговаривали это!ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Мне не светит Рай?! Как мне покаяться если я все же Совершила Хулу на Бога!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что делать
    olialia » » в форуме Спросите у батюшки
    3 Ответы
    1343 Просмотры
    Последнее сообщение диакон Петр
  • Что делать?
    Анна Липецк » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1040 Просмотры
    Последнее сообщение иер. Георгий
  • Что делать?
    Антон7 » » в форуме Спросите у батюшки
    0 Ответы
    1204 Просмотры
    Последнее сообщение Антон7
  • Подскажите,что мне делать?
    Nika » » в форуме Спросите у батюшки
    10 Ответы
    2672 Просмотры
    Последнее сообщение протоиерей Димитрий
  • Что это за крест ?и что с ним делать?
    Демид » » в форуме Спросите у батюшки
    4 Ответы
    1321 Просмотры
    Последнее сообщение свящ. Анатолий