РазводСпросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Анастасия Самара
 Развод

Сообщение Анастасия Самара »

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 35 лет, имею двоих детей 18 лет и 1 год 11 месяцев, через два месяца ожидаю рождение третьего ребенка. Работаю менеджером группы магазинов женского нижнего белья. В храм хожу около 5 лет. В последнее время стараюсь причащаться один раз в неделю. На богослужениях бываю редко, т.к. маленький ребенок.
С мужем женаты 4 года, из которых 3,5 венчаны. Родили сына 1 год 11 месяцев, и в январе ожидаем рождение дочки. Летом муж уехал в командировку по работе, в которой начал сидеть на сайтах знакомств и активно флиртовать с девушками. По возвращению немного затихла эта тема, но времени от времени обязательно или напишет кому нибудь комплимент, либо просто проявит внимание. Раньше такого не было, отошения были абсолютно прозрачными с полным доверием друг к другу. Две недели назад муж уехпл в следующую командировку за 4000 км от дома и прямо в первый день установил несколько приложений знакомств, плюс зарегистрировался на нескольких сайтах и проводил там много времени. Мог написать мне "спокойной ночи" и еще 2 часа посидеть на знакомствах. На все мои претензии говорил что это просто общение, изменять не собирается, но и отказываться от этого "общения" не собирается. Я на 7 месяце беременности, плюс гармоны, у меня сильный стресс из за этой ситуации. Я начала терять вес, почти пропал сон, на данный момент не добираю 4 кг до нужного веса. При очередной моей претензии сказал что мы разводимся, отказываться от общения он не собирается, детей воспитывать не будет, т.к. ему тяжело на них смотреть осознавая, что он не с ними. На работе сказал что останется там до сдачи объекта (изначально уезжал на месяц), и теперь будет там до февраля. Через неделю я сама позвонила, вроде помирились и решили восстанавливать семью, только через пару дней на мое сообщение о том, что он так и не прекратил свое общение с другими девушками и будь что будет, он перестал общаться. Я сама решила больше не делать никаких шагов, т.к. все что я могла сделать для восстановлении семьи, я сделала (2 месяца разговоров без претерзий, пыталась объяснить чем это чревато, меняла свое поведение, старалась слушать его во всем). В итоге он оставил меня одну беременную с маленьким ребенком на руках самой решать свои проблемы со здоровьем (возникла угроза преждевременных родов), разговаривать не хочет, т.к. для него это "вынос мозга", и ничего сделать для изменения ситуации он не может (сам так говорил). Если он вдруг вернется, что мало вероятно, я не уверенна что смогу принять его после его "общений". Знаю что он обменивался там фото с девушками, и не всегда это были пристойные фото. Доказательства измены у меня нет, но для меня это предательство и простить это я ему не могу, тем более все это он устроил во время беременности, когда я больше всего в нем нуждалась.
От развода меня удерживает факт нашего венчания. Не буду ли я виновницей распада семьи и смогу ли еще в будущем выйти замуж?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • РАЗВОД
    светик » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1259 Просмотры
    Последнее сообщение Виргилиус
  • Развод
    Алина » » в форуме Спросите у батюшки
    0 Ответы
    1482 Просмотры
    Последнее сообщение Алина
  • Развод с алкоголиком
    Ксения Николаевна » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1788 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Развод в невенчаном браке.
    testastet » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1282 Просмотры
    Последнее сообщение иерей Николай
  • Развод, второй брак
    елена м. » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    794 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай