Жалоба на прислуживающую в церквиСпросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Татьяна Соколова
 Жалоба на прислуживающую в церкви

Сообщение Татьяна Соколова »

Здравствуйте! Хочу узнать, почему в церкви служители гасят только что поставленные свечи перед образами? Когда гасят огарки, это понятно. Но сегодня столкнулась с ситуацией, когда гасили новые, только что зажженные свечи. С какой целью и доя чего это делается? Я поставила свечу перед образом Святого Николая, а подошла пожилая женщина, и погасила все свечи перед иконоц, и убрала их. На мой вопрос, что это и почему, получила ответ, что надо было на службу приходить и тогда ставить. Но я не успела на службу в силу объективных, не зависящих от меня причин, но в церковь всё равно решила зайти, помолиться в день Входа Господня в Иерусалим. Пусть даже без освящения веточек вербы, просто поиолиться, оставить поминальные записки. Это было около 12 часов дня. Очень неприятная ситуация. Потом подошла еще одна женщина, и тоже попеняла мне, что надо было на службу приходить, а не после. Церковь Космы и Дамиана в Болшево. Была там в первый, и, думаю, что в последний, раз. Прошу дать ответ, почему так поступают со свечами и куда их потом девают? Загасили не только мою, а вообще все свечи в храме.
иер. Георгий
Всего сообщений: 184
Зарегистрирован: 18.04.2017
Священнослужитель: да
 Re: Жалоба на прислуживающую в церкви

Сообщение иер. Георгий »

Для начала - не переживайте. Бог и намерения принимает, принял и вашу едва зажжённую свечу. Главное-то сердце человека, а не процент сгорания свечи.
По конкретной ситуации - ну, вы оказались вразрез представлениям этих тётушек о должном. Насколько они были правы - Бог им судья.
Что происходит со свечами - м.б. зажгут на службе, м.б. отправят на переплавку. Ещё раз - не переживайте, ваша жертва и молитва были приняты - а вот к смущению и недовольству подталкивал враг. Мир вам )
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Жалоба на священика
    ирина маматкова » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    6225 Просмотры
    Последнее сообщение иер. Георгий
  • Жалоба на священника
    Сашуля » » в форуме Спросите у батюшки
    0 Ответы
    1320 Просмотры
    Последнее сообщение Сашуля
  • жалоба на священника
    Larisa_Larisa » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    4275 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Коляска в церкви
    tanya.tatchuk » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1181 Просмотры
    Последнее сообщение иер. Георгий
  • О чаепитие в церкви
    Ирина74 » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1506 Просмотры
    Последнее сообщение иер. Георгий