Вредные веществаСпросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Алексей 123
 Вредные вещества

Сообщение Алексей 123 »

"То что Богом создано, не может быть наркотиком, наркотик - это химия". Это цитата пользователя интернета, хотелось бы узнать ваше мнение на счет этого, допустим марихуана создана Богом, мог ли Бог создать наркотик и для чего он это сделал?
иер. Георгий
Всего сообщений: 184
Зарегистрирован: 18.04.2017
Священнослужитель: да
 Re: Вредные вещества

Сообщение иер. Георгий »

Алексей 123: 04 фев 2022, 15:16То что Богом создано, не может быть наркотиком, наркотик - это химия
Тупой прогон какой-то. Наркотик - это то, что дурманит мозг и, как правило, вызывает зависимость и губит жизнь. Независимо от происхождения.
О причинах создания Богом веществ, которые могут употребляться как наркотик, лучше спросить Его самого. Со своей стороны могу предположить, что вопрос в применении. То есть они предназначались не для человека, а для жучков каких-нибудь, этой травой питающихся, или ещё для чего. На примере вина: оно упоминается в Священном Писании, в том числе в положительном смысле, и используется в таинствах - но это не значит, что надо бухать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться