Батюшка с Украины ищет место жизни и служенияДругие темы

Онлайн-общение на любые темы
Автор темы
erta
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.04.2022
Мирянин: да
 Батюшка с Украины ищет место жизни и служения

Сообщение erta »

Здравствуйте, прошу помощи. По какой- то причине или стечению обстоятельств я принимаю участие в жизни батюшки из Киева с матушкой и 3 детьми. Маленькому год. сложным путем батюшка через Польшу, Белоруссию добрался до России . В нашем городе кто-то был, и он сюда приехал
Ко мне обратились в храме в свечной лавке, зная, что после смерти мамы осталась квартира . Так я узнала о батюшке и семье
На сегодняшний день ситуация такова: епископ наш отказал ему. подробностей не знаю, не хотела знать. Знаю, что и до этого случая обращались к нему священники с Украины. никому не помогли. Я не буду писать город, тут все друг друга знают. Но недалеко от МосквыЮ центральная Россия. Что прошу: помогите советом, направьте действия, куда кинуться, возможно есть какой то дальний ненужный, заброшенный приход? Руки опускаются
ездить по стране невозможно, элементарно нет денег. Как то надо кушать и лечиться.
я по глупости предлагала помошь соборовать на дому, причастить, ну кого знаю и кто нуждается. Конечно батюшка сказал "нет". нельзя не на приходе так делать и говорить отказался на эту тему
помогите советом, что и куда можно постучаться
Спасибо
иер. Георгий
Всего сообщений: 184
Зарегистрирован: 18.04.2017
Священнослужитель: да
 Re: Батюшка с Украины ищет место жизни и служения

Сообщение иер. Георгий »

Извините, несколько дней не заходил на форум.
На форуме http://deacon.ru/community/viewtopic.php?f=10&t=3732 батюшка не интересовался?
В общем же, чем дальше на восток, тем больше вакантных мест (в частности, во Владивостокской епархии, там же сильна украинская диаспора. Секретарь - прот. Игорь Талько).
Если не трудно, отпишитесь о результатх.
Также, не обещаю и не скоро, но могу попробовать спросить у себя. Для этого скиньте в личку, пожалуйста, ключевые моменты: кто, кем, когда, наличие дисциплинарных проблем, гражданство, контакты... - чтобы я мог передать.
С наступающим!
Автор темы
erta
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.04.2022
Мирянин: да
 Re: Батюшка с Украины ищет место жизни и служения

Сообщение erta »

Огромное спасибо, что ответили. На данный момент вроде ситуация разрешается. Батюшк поехал в соседнюю епархию
Очень благодарна за ответ, с вашего позволения сохраню ваше письмо, не знаю, как все закончится и тогда я напишу еще раз. спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подъискиваю место служения диакономъ
    NNN » » в форуме Другие темы
    2 Ответы
    1808 Просмотры
    Последнее сообщение NNN
  • Поставила свечку за здравие в место, где ставят за упокой
    Анна2007 » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1068 Просмотры
    Последнее сообщение иер. Георгий
  • Не везет в жизни
    Георгий+ » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1088 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Явления в моей жизни, Что это?
    oleg.pavlov » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    788 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Подругу раздражает мой образ жизни
    Ольга1 » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1210 Просмотры
    Последнее сообщение свящ. Михаил