ПрощениеСпросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Вика_—
 Прощение

Сообщение Вика_— »

Здравствуйте! Часто не понимаю, как именно нужно прощать людей? Часто когда спокойно реагирую на наглость, хамство и тому подобное и дальше продолжаю теплое общение, хоть и больно и обидно бывает слышать это от близких людей. Всё чаще вижу, как люди, которые не позволяют себе грубости к тем людям, которые относятся гораздо хуже к ним, как они неуважительно относятся, после моей спокойной реакции и наглеют. Как сделать так, чтобы не согрешить, но и поставить границу к тому неуважению, которое ко проявляется часто от окружающих?
иер. Георгий
Всего сообщений: 184
Зарегистрирован: 18.04.2017
Священнослужитель: да
 Re: Прощение

Сообщение иер. Георгий »

Здравствуйте! Извините за долгое молчание.
В целом приходится выбирать между христианством и жизнью по-мирскому. Совместить нельзя. Не-блестящее, а порой и униженное положение - норма для христианина, показатель правильности его пути. И для следования по этому пути нужно сил и мужества поболе, чем для отстаивания своих интересов. Возможным такое следование делает понимание, что мы, наша жизнь - всецело в руках заботящегося о нас всесильного Бога, доверие и надежда на Него. Нелишним будет различать реальные неприятности от опасений.
Конечно, никто не запрещает, а наоборот нужно, молиться о помощи. Слава Богу за всё!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прощение
    Афанасий » » в форуме Другие темы
    2 Ответы
    1565 Просмотры
    Последнее сообщение Rafin
  • Помогите найти Господа Бога и попросить у него прощение
    АлексаHдp » » в форуме Другие темы
    2 Ответы
    2394 Просмотры
    Последнее сообщение Ирина-Екб