Помолитесь...Отошла ко Господу моя мама...

Просьбы о молитве
Автор темы
Ксения
Всего сообщений: 213
Мирянин: да
Отошла ко Господу моя мама...

Сообщение Ксения » 28 июн 2009, 19:20

Прошу святых молитв о новопреставленной р. Б. Тамаре.

Мама была верующая, вымолила меня, падшую Ксению, со дна адова, теперь я низко кланяюсь всем и прошу святых молитв о упокоении моей мамы...

Также об укреплении и даровании утешения моему отцу Иоанну и брату Василию...

Господи, преклоняюсь пред волей Твоей, и благодарю Тебя за все Твои благодеяния...
Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых! (26 пс.)

Лилия
Всего сообщений: 5
Re: Отошла ко Господу моя мама...

Сообщение Лилия » 28 июн 2009, 20:30

Упокоится с миром р. б. Тамара. Храни Господь Вас и вашу семью!

romanos
Всего сообщений: 85
Церковнослужитель: да

Сообщение romanos » 28 июн 2009, 20:45

Ксения,мир тебе,и сродникам твоим.Мы все,кто можем,с тобой.Держись,родная,Господь с вами.

ierej Aleksandr
Всего сообщений: 62
Священнослужитель: да
Статус: ierej

Сообщение ierej Aleksandr » 09 июл 2009, 03:16

приими искении соболенования .
во блаженном успесии вечный покой подаждь Господи рабе твоей Тамаре и сотвори ей вечную память. со святыми упокой...
приходит на память, как к ныне почвшему во Христе старцу Николаю,приехала одна мать и говорит :батюшка у меня сын в аварии погиб,а он таким был хорошим в храм ходил,дома помагал ,никогда никаго ен обидел и сильно плачет... а он приподнял свои очи к небушку и говорит :не вижу никакого повода для скорби ...

Автор темы
Ксения

Сообщение Ксения » 10 июл 2009, 20:04

Спаси Господи, скорби нет у меня, считаю это величайшей милостию Царицы Небесной о мне, недостойной. Слез не было, даже на могиле были молитвы с радостью, но радость духом, а не эмоциями, утешением сердечным.
На Богородском (даже названием, Матушка Преблагая, Ты меня, глупую, утешаешь...) кладбище (Ногинский район) прямо у входа стоит Никольская церковь, а когда мы вошли на кладбище, получилось так, что батюшка вышел на улицу, и священническое благословение послужило сильным подкреплением мне, слабенькой, и утИшилось сердце, с тишиной этой и посетила могилу мамы.
А на Крест прикрепили икону Воскресение Христова. Тебе, Господи, Живому покланяюсь и святое Воскресение Твое поем и славим!!!

И еще Утешительница Преблагая даровала отцу моему радость на земле - он впервые исповедался и принял Святые Тайны Господни!!!
Наш батюшка и матушка ему подарили котенка, он так кота хотел всю жизнь!!! :smile:
А я ведь Матушке Пресвятой Богородице молилась, даруй утешение отцу моему, Преблагословенная...

А маму я очень готовила ко встрече с Господом, рассказывала, сколь могла о небесном Отечестве, об Ангеле-Хранителе, о радости, с которой святые готовились ко встрече с Господом, про Матерь Божию, усыновившую весь род человеческий... Мама сколь могла молилась и трудилась до последней минуты дома.

Вот теперь и отцу рассказываю понемногу... как могу... Ведь каяться-то мы с ним не умеем...

Низкий поклон вашим Ангелам-Хранителям, с радостью о Живом Христе благодарю за молитвы, любовь и заботу о нас, грешных.

Не оставьте нас, грешных, без ваших святых молитв...

иерей Никита
Всего сообщений: 33
Священнослужитель: да
Статус: священник

Сообщение иерей Никита » 18 июл 2009, 23:32

непрестанно в молитве. Большая скорбь, потеря мамы... Господь её упокоит и с праведными сопричтет. помолись о упокоении новопреставленного Евгения. брат мой, в автокатастрофе погиб. прошу молитв.

Автор темы
Ксения

Сообщение Ксения » 20 июл 2009, 17:21

иерей Никита:непрестанно в молитве. Большая скорбь, потеря мамы... Господь её упокоит и с праведными сопричтет. помолись о упокоении новопреставленного Евгения. брат мой, в автокатастрофе погиб. прошу молитв.
Упокой со святыми,Христе, новопреставленных раб Твоих Евгения и Тамару, и даруй им Царствие Небесное!
И утешение сердцам нашим даруй, надежду всели, и радость о Тебе, Живом, даруй!!

Автор темы
Ксения

Сообщение Ксения » 01 авг 2009, 18:02

Прошу молитвенной и поддержки и совета.

Моя мамочка была для моего отца и моего 32-х летнего брата всем - и мамкой, и нянькой, и кухаркой, и домработницей, и единственной собеседницей и компаньонкой им.
Теперь все грозит свалиться мне на плечи. Я не выдержу.
Либо брат и отец, либо муж и дети.
Все время отдаем отцу и брату, силы, молитвы, заботу, время, всю меня.... Разорвали пополам душу, а ведь я о маме молюсь, ей нужны молитвы, а о себе уже сил нет. Осталось порвать тело надвое, так хоть и отца и брата ублажу и мужа и детей воспитывать смогу... И еще кусочек оторвать от меня, хоть маленький, пусть этот кусочек за всех молится...

Уже бегала сегодня к Батюшке Серафиму в храм, плакалась, уж и там, как всегда, собаки косматые достали, вздохнуть не дают.

Подкрепить себя Литургией, исповедью, Святым Причастием не могу :cry: Духовник наш далеко, раз в месяц к нему попадаем только, чаще не можем.

Ну ладно, перед Причастием всегда "скачки на приз Буденного", слава Богу, но как хочется исповеди, совета от духовника, а попадем (попадем ли???) к нему только через неделю... Бог даст...

Состояние, близкое к истерике... От того, что не понимаю, где явно грешу, как поступать, в чем каяться... не понимаю, где терплю, а где самочинствую, где ленюсь, а где изнемогаю...
Что делать?...

Скажите хоть, завтра собираются отец и брат к маме на кладбище. Поминальный стол, естественно, на мне. Повезет их туда мой муж, который им тоже как нянька стал. Я не в состоянии ехать на кладбище. Муж уже стал возмущаться по поводу 24 часов в сутки внимания им. Своих дел нет.
Согрешу ли, если не поеду на кладбище с отцом и братом завтра? Маме 40 дней в понедельник, в храм, Бог даст, пойду.
Я измучилась, согрешу или нет?
Молюсь келейно с Псалтирью, да в храмах и монастырях заказываем панихиды.

неофит
Всего сообщений: 100

Сообщение неофит » 09 авг 2009, 00:24

[quote="Ксения"]
Состояние, близкое к истерике... От того, что не понимаю, где явно грешу, как поступать, в чем каяться... не понимаю, где терплю, а где самочинствую, где ленюсь, а где изнемогаю...
Что делать?...
[quote=]

Может, стоит положиться на милость Господа, сестра? (Господи, просвети тьму мою!)
Бог милостив и снисходителен к нашим немощам и целует даже намерения. Не надо рваться на "Британский флаг", и брать на себя неподъемную ношу. Ты нужна и детям, и мужу, и отцу, и брату спокойной и собранной. С Божией помощью, я думаю, все акценты будут расставлены правильно. Ангела-хранителя.
:friends:
Sensus sapienti sat
Самое странное в чудесах, то, что они случаются (Г.К.Честертон)

Ответить Пред. темаСлед. тема