Спросите у батюшкиЗамужество, добрачные отношения.

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Анна Каренина
Всего сообщений: 7
Мирянин: да
Замужество, добрачные отношения.

Сообщение Анна Каренина » 29 ноя 2009, 22:08

Здраствуйте! Мир всем! Да хранит нас всех отец наш небесный! Вопрос простой, я рано вышла замуж но жизнь не сложилась свекровь меня нелюбила и и жить нам не давала, я не выдержала и ушла от супруга Грешно конечно... но жить так было просто невозможно, я просто с ума бы сошла. Мы прожили 8 лет, остался ребенок 4,5 года девочка. Я привыкла жить для семьи и заботами семьи и по другом у не умею не для меня всякие походы в кафе и т.д. Я уже давно одна потому что случайные отношения не для меня. Мое тело храм моей души. Скажите неужели сейчас внаше время женьщина чтобы выйти замуж должна вступать в обязательно в добрачные отношеия если они просто отношения. ты грубо говоря несговорчивая а другие сговорчивее. Идут к другим. Как быть женьщине в такой ситуации? Спасибо за ответ.

диакон Петр
Всего сообщений: 39
Священнослужитель: да
Статус: диакон
Re: Замужество, добрачные отношения.

Сообщение диакон Петр » 29 ноя 2009, 22:50

До брака не в коем случае нельзя вступать в интимные отношения,вы говорите,что мужчины тогда идут к другим,значит им не нужна любовь,а нужно только одно...такие люди не готовы к семейной жизни или просто не хотят семью,ведь это большая ответственность.Берегите себя для своей второй половинки.Вы помолитесь святым мученикам Гурию,Самону и Авиву,просите чтобы они устроили вашу судьбу по воле Божией ко спасению.А вы бросили супруга только из-за свекрови,может вам лучше попытаться примириться?

Автор темы
Анна Каренина

Сообщение Анна Каренина » 30 ноя 2009, 21:50

Он не долго расстраивался... не прошло и двух месяцев как у него появилась другая женьщина. Он хотел помирится но мне в тот момент было только одно уйти и все. Он к сожалению очень любит комфорт и хорошую жизнь. мама давала ему деньги содержала и считала себя вправе указывать и навязыват своей мнение. Она наговорит ему гадостей а он сомной не разговаривает меня во всем считал виноватой. За мной стал ухаживать человек который очень любил меня но житья с ним не смогу он мало того что неверующий так еще и поклоняется не пойми кому. я хочу что супруг был православный верующий человек это сейчас наверное большая редкость.

диакон Петр
Всего сообщений: 39
Священнослужитель: да
Статус: диакон

Сообщение диакон Петр » 30 ноя 2009, 22:31

50 процентов разводов случается по вине родителей,они вмешиваются в новую семью пытаются навязывать свои правила,как нужно жить,а в итоге только рушат семьи,мы должны слушать родителей, но решение должны принимать сами,в данной ситуации я вам могу только посоветовать молиться и Господь сам все управит.Помощи Божией вам.

Автор темы
Анна Каренина

Сообщение Анна Каренина » 01 дек 2009, 22:20

Большое Вам спасибо!

Ответить Пред. темаСлед. тема