Коррупция или жадность?Спросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Денис
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.04.2010
Мирянин: да
Откуда: Тюмень
 Коррупция или жадность?

Сообщение Денис »

С ужасом смотрел репортаж по телевизору и не верил своим глазам. Показывали Екатеринбужскую епархию. Решил перепроверить и нашел материалы по этой теме в интернете.
http://www.nr2.ru/ekb/280200.html это ссылка для вашего, батюшки ознакомления. А вопрос созрел вот какой:
Получается что коррупция и алчность вещь не зависящая от вероисповедания и социального статуса? И существует ли какой-то механизм для выявления подобных случаев?
Аватара пользователя
свящ. Анатолий
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 21.01.2008
Священнослужитель: да
Статус: иерей
Откуда: Саратов
Возраст: 47
Контактная информация:
 Re: Коррупция или жадность?

Сообщение свящ. Анатолий »

Если это и правда, то ответ один: везде работают одинаковые люди. Одинаковые - в смысле имеющие одинаковую природу, которая неизменно тянет человека к совершению греха. В Епархиальных структурах постоянно происходит текучка кадров именно из-за отсева "непригодных" для работы в этой сфере людей и, наверно, по другим причинам тоже. Я сужу по нашей Епархии. Уволив такого человека, любая организация подчеркивает, что она не согласна с тем, что этот человек делал, будучи представителем этой организации.
По одной паршивой овце нельзя судить о доброкачественности всего стада.
Не будем плакать и малодушествовать, смотря на то, что жизнь наша печалит и томит сердце (прп. Феодор Студит)
Аватара пользователя
Ирина-Екб
Всего сообщений: 91
Зарегистрирован: 13.02.2010
Мирянин: да
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 64
Контактная информация:
 Re: Коррупция или жадность?

Сообщение Ирина-Екб »

Простите, пожалуйста, что пишу в этой теме :oops:

Все эти репортажи и выступления связаны со строительством храма
в г.Екатеринбурге.

Подробности здесь.

http://trezvenie.org/forum/index.php?to ... icseen#new
Коррупция или жадность? - г.Екатеринбург проект храма.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться