Спросите у батюшкиразлад в семье

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
НикаАлферьева
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
 разлад в семье

Сообщение НикаАлферьева »

Здравствуйте.
Мы с мужем живем почти 7 лет(венчаны) у нас двое замечательных мальчишек. Но последние пол года стали невыносимыми для нас обоих. Первая трешина появилась когда муж напился в очередной раз ооочень сильно под новый год. Я его просила приехать домой по раньше т.к. сильно заболела, а он просто напился и домой его привела его сестра. В таком состоянии он полез к детям. Живем мы в однушке, спрятаться не где. Я непереноше пьяных - тихо зверею и поделать с этим ничего не могу, старалась, но никак, даже молитву прочитать не могу когда он приходит домой в пьяном виде, да еще и заявляет что он трезвый! Ну так вот в ту ночь я невыдержила и с детьми уехала к родителям. Утром получила смс: Извини был не прав. и все! И опять напился теперь как он себя оправдывал с горя. Вечером я больная моталась искала его и найдя привезла домой, потом и детей тоже привезла домой. Он до сих пор считает что напиваться раз в месяц или 3 это норма, а для меня это пытка.
Вторая трещина в отношениях - это секс. Ему хочется что бы я выполняла все его пожелания не смотря на то что приятно мне это или нет. Я просто считаю что оральная и ональная формы не приемлемы для верующего человека.
И сегодня он опять напился, унизил меня обозваи и потом спросил хочу я заняться сексои или нет, а я все в слезах с ним пыталась поговорить о семье! Что мне делать? Огромное желание уйти, но знаю что это не правильно. Помогите! Со своим духовником я никак не решаюсь поговорить из-за стеснения. Вроде бы на исповеди надо говорить о своих грехах, а не о его. Ответьте пожалуйста мне! Спаси Господи!

свящ. Михаил
Всего сообщений: 45
Священнослужитель: да
Статус: иерей
Контактная информация:
 Re: разлад в семье

Сообщение свящ. Михаил »

Лучше всего поговорите с духовником. Найдите в себе силы. А когда вас не удоволетворит ответ духовника, тогда и спрашивайте других. Это можно назвать духовным блудом, когда некоторые вопросы решают с разными отцами. Один разрешает -хороший , а другой нет-плохой. Не стесняйтесь разговаривать со своим духовником, тогда вам будет всегда с кем "поговорить"!

Yanik
Всего сообщений: 5
 Re: разлад в семье

Сообщение Yanik »

НикаАлферьева, сначала змея зелёного излечить надо, потом отношения начнут налаживаться. Попробуйте поговорить с ним с трезвым, объяснить мужу что он своими действиями Вам причиняет боль. Не может человек просто так начать пить и предлагать неординарный секс. Всему есть своё объяснение. В любой ситуации виноватым не может быть один..

Добавлено спустя 47 минут 41 секунду:
свящ. Михаил, хочу просить Вашего совета, не публично. Если можете, откликнитесь написав на е-маил. Понимаю что интернет штука зыбкая и всем верить нельзя. Человек может представиться кем угодно. Духовного наставника у меня небыло и нет. Проблема достаточно серьёзная и хотелось бы просить помощи свящ.служителя.
За ранее благодарна Вам!

Ответить Пред. темаСлед. тема