Как поступить?Спросите у батюшки

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
VitalySCR
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.12.2010
Откуда: Moscow
 Как поступить?

Сообщение VitalySCR »

Здравствуйте. У меня возникла сложная моральная ситуация, которая нормального человека повергнет наверно в ужас, поскольку это грязь. Но все же, нужен совет, а обратиться некуда больше. В церковь как-то идти стыдно, а здесь на форуме существует какая-то анонимность чтоли.

Вот моя история. Я из Москвы, познакомился в социальной сети с девушкой, проживающей на Украине в маленьком городке. Судьба ее довольно тяжелая, у нее наследственное заболевание ... она почти как карлик, отца лишили уже лет 10 назад родительских прав за пьянство, мать умерла, когда этой девушке было всего 3 года. На ноги ее как смогла поставила бабушка.
Девушка работает медсестрой, а малую часть свободного времени, которое у нее остается тратит на поиски серьезных отношений в Интернете ... потому что в жизни как вы понимаете ее внешность сильно отпугивает. В итоге за время пока мы с ней общались она успела повстречаться с несколькими мужчинами, которым за 40 ... они врали ей и пользовались ею, понимая, что она довольно ограниченный в умственном отношении человек. Потом она встречалась с каким-то алкоголиком тяжело больным эпилепсией, который фактически избил ее выбросил на улицу. В итоге, все эти несчастья привели ее к тому, что она теперь просто ищет молодых людей в Интернете и предлагает им просто бесплатный интим потому что у нее никого нет, но очень хочется а человек она слабый и больной. Ходит к ним и скрывает это от друзей, потому что боится и видимо стыдно. Я не знаю, что это за люди, которые видят несчастного и больного человека и это их не останавливает. Ее-то понять можно, но все идет к тому, что она в итоге просто окажется в положении от кого-то из них.

Я все это знаю, но не говорю ей, потому что для нее это будет травмой моральной ... что мне делать? Сказать и спугнуть ее, чтобы она одумалась или оставить все как есть? Я очень не хочу, чтобы ее судьба стала окончательно сломленной. Спасибо.
Аватара пользователя
свящ. Анатолий
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 21.01.2008
Священнослужитель: да
Статус: иерей
Откуда: Саратов
Возраст: 47
Контактная информация:
 Re: Как поступить?

Сообщение свящ. Анатолий »

Тяжелая история. Вся проблема в том, что у вас с этой несчастной девушкой лишь виртуальное знакомство. Уверены Вы, что она услышит Вас, поймет? Написать можно много, можно напугать, пригрозить, пожалеть, но, к сожалению (а может и нет), интернет не передает чувств, не сможет придать нужный тон и окраску Вашим словам. Думаю, нужно молиться за эту девушку, просить Господа о том, чтобы Он отводил от нее нечестных людей, которых, в свою очередь, вразумил бы.
Не будем плакать и малодушествовать, смотря на то, что жизнь наша печалит и томит сердце (прп. Феодор Студит)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как мне поступить
    елена владимировна » » в форуме Спросите у батюшки
    0 Ответы
    860 Просмотры
    Последнее сообщение елена владимировна
  • Как поступить?
    Наталья Петровна » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    846 Просмотры
    Последнее сообщение иер. Георгий
  • Как поступить?
    Tayana » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1392 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Как поступить
    Life Beautiful » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1543 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай
  • Как поступить?
    Аксень » » в форуме Спросите у батюшки
    1 Ответы
    1516 Просмотры
    Последнее сообщение священник Николай