Спросите у батюшкиКак быть с подаренной иконой, если она меня раздражает?

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Ольга1
Всего сообщений: 5
Мирянин: да
 Как быть с подаренной иконой, если она меня раздражает?

Сообщение Ольга1 »

Здравствуйте! Мне моя родственница подарила икону, а точнее фотографию иконы, которую она сделала в церкви во время паломнической поездки. Икону Праведной Анны. Чтобы я молилась ей о даровании мне детей. Но у меня прямо душа не лежит к этой иконе , не могу я ей молиться. И не просила я ее об этом подарке. Я иногда сама езжу в святые места и покупаю иконы святых (маленькие, а это фото А4), если душа просит. Не хочу ее обидеть, но меня она раздражает. А облокочу ее о цветок свой домашний, так он и гниет у меня! Так уже два цветка загублены! Может я конечно мнительная, но можно ли эту фотографию вернуть назад родственнице, или подарить комунибудь, или просто сжечь? (ведь вербу освященную можно сжигать) Простите меня за такой мелочный вопрос, но для меня это сейчас важно, так как муж тоже говорит: Зачем нам столько икон?? Заранее благодарю за ответ.

настоятель
Всего сообщений: 36
Священнослужитель: да
 Re: Как быть с подаренной иконой, если она меня раздражает?

Сообщение настоятель »

Отнесите в храм. Там сожгут в церковной печи, где сжигают старые иконы, облачения, записки.
Или кому-то подарят или еще что-то сделают.
А вот отношение ваше к этой иконе - это что-то плохо у вас. Не так, как должно быть.
Исповедь.

Ответить Пред. темаСлед. тема