Спросите у батюшкиПосоветуйте, если сможете...

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
ния
Всего сообщений: 1
 Посоветуйте, если сможете...

Сообщение ния »

Здравствуйте!
Честно говоря, не являюсь религиозным человеком, крещеная, но в церковь не хожу почти. Хочу попросить совета у Вас, как я думаю, у людей более мудрых и, наверное, имеющих опыт помощи людям в подобных ситуациях.

Живу со своей бабушкой в квартире уже несколько лет. Женщина она (по ее словам) верующая, ходит в церковь, говорит что она "святая", хотя и занималась некогда чем то вроде колдовства, не знаю, честно говоря, как у нее одно с другим состыковывается. А пьет бабушка моя безбожно, ужасно. Уже несколько человек до смерти споила. Кто отравился, кого пьяного машина сбила когда от нее уходил, кто в лесу замерз. Пьет запоями, таскает в дом всех самых падших людей, алкоголиков, чуть ли не бомжей. Ладно бы если просто сами пили, но по пьяному делу начинают ко мне приставать, доводить, издеваться. Я злюсь и не могу ничего с собой поделать, горю от злости, не могу терпеть и смотреть на все это. Уже и пару раз замахивалась силой на нее и ее собутыльников. Женщина же немолодая уже, не знаю откуда столько здоровья месяцами пить. На уговоры закодироваться не поддается, не считает, что она - больной человек и так жить нельзя. И я даже знаю почему пьет, потому что у человека нет никаких светлых интересов, никаких увлечений, ничем не хочет она свою жизнь заполнить, только пьянки и гулянки.
Мама моя из-за этого от нее в 18 лет сбежала к мужу первому своему, я по по обстоятельствам теперь вынуждена тоже мучиться с ней.
Мне очень больно смотреть на все это, это просто кошмар, и чувствую обида и злоба меня изнутри саму пожирает..а не могу я смотреть беспристрастно. Я бы простила все и забыла..но..это ведь происходит постоянно на моих глазах. Не знаю как образумить человека, и можно ли вообще?

Ответить Пред. темаСлед. тема