Другие темыНесколько слов о нравственности или может ли быть вера безнр

Онлайн-общение на любые темы
Автор темы
Александр С
Всего сообщений: 59
Re: Несколько слов о нравственности или может ли быть вера безнр

Сообщение Александр С » 15 янв 2008, 19:08

Гость:[ А разве оно учит :O: "ябедничать", :cry: умничать, и говорить то о чем и не слышал?
Молчал бы лучше! Всем спокойней было бы! Хотя Вы даете нам возможность оторваться!!!! :Yahoo!:
Это какой же духовник Вас такому хамскому обращению с человеком учит, хотя если сам священник опускается до хамтсва и оскорбления человека, то и яблоку от яблоньки я так понимаю не далеко падать? :ugeek:
Блаженны не видевшие и уверовавшие (Ин.20, 29)

Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2008, 19:27

Александр С:
Гость:
Александр С:Отче, Александру С отказали в регистрации (а кое где и вообще забанили" за то, что он агрессивно несет всякую ерунду. Я же сказал: "У него начнется истерика"... И она началась)))) Не место Полиграфу Полиграфычу в квартире профессорской

"Вот так отзывается священство о нас, мирянах"... Да... Нет ведь чтобы написать правду: "Вот так отзывается священство о мне, ... (нужное вписать)", неа, он, как обычно, дует и дует свою грудь. Поначалу я даже как то его читал... Но сами понимаете, что заведующий подотделом очистки совершенно невменяем. И умного я от него НИКОГДА не слышал. обственно, итак всё и остается.

А может для "ообо одаренных" мирян считаетя безнравственным называть дурака - дураком? Ну ну.
Ябедничают на ухо, а мы говорим открыто и только о том, о чём открыто провозглашется. Защищая себя, на что я имею совершенное право, я защищаю и всякого мирянина и любого человека от поношения и хулы на образ Божий. и мне думается Вы не то защищать взялись, что следовало бы. И слава Богу, что эти вопросы не оставляют нас равнодушными и форум оживает.
Чего-то я не заметил что на кого-то еще хулили или поносили. Так зачем кого-то защищать !Себя бы защитил.
Так ведь я себя и защищаю, а ещё меня защищает закон.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.[/quote]
Я имею ввиду то что вы написали: "Защищая себя, на что я имею совершенное право, я защищаю и всякого мирянина и любого человека от поношения и хулы на образ Божий."
Если же Вас все поносят то может надо сделать вывод,а не продолжать спорить?
Может весь кодекс выложите? Мне кажется, что по поводу статей кодексов, вам надо другой форум. А на православном фороме, каким таковой является, можно было бы и проявить смирение, коль уж вы считаете себя православным.

Автор темы
Александр С

Сообщение Александр С » 15 янв 2008, 19:41

Гость:[
Может весь кодекс выложите? Мне кажется, что по поводу статей кодексов, вам надо другой форум. А на православном фороме, каким таковой является, можно было бы и проявить смирение, коль уж вы считаете себя православным.
Вам бы не хамить на православном форуме и тем более в теме о нравственности в вере, и если хам или хамка начнёт учить Православию, то значит Православие уже кончилось...

ФОТИНА

Сообщение ФОТИНА » 15 янв 2008, 20:34

Александр С было бы разумно смириться и не спорить со священниками.Обидчивость тоже нехорошо для христианина.Мне почему-то вас так жалко. :cry: :cry: :cry:

диакон Владимир
Всего сообщений: 11

Сообщение диакон Владимир » 15 янв 2008, 20:51

Александр С:[
А во мне все миряне, и я во всех, ибо мы одно Тело и Кровь Христова, и оскорбляя и понося и хуля одного из мирян, человек оскорбляет, поносит и хулит всё Тело и Кровь Христову
Александр С, говорится ИМЕННО о Вас. Говоря богословски, говорится о Вас по ипостаси, а не по естеству. Именно о Вашей ипостаси мирян.

диакон Владимир
Всего сообщений: 11

Сообщение диакон Владимир » 15 янв 2008, 20:52

ФОТИНА:Александр С... Мне почему-то вас так жалко. :cry: :cry: :cry:
Мне почему-то тоже...

Автор темы
Александр С

Сообщение Александр С » 15 янв 2008, 21:02

Не войдёт человек во Царствие Христово, Царствие Небесное до тех пор, пока не отречётся от злоречия своего, хамства по отношению в Богу и ближнему, и сколько бы не называл себя православным нет в том ему никакой пользы, а только худшее из осуждений.
Александр С 13 янв 2008, 02:42
диак. Владимир
Штото я там зарегился, а потом посмотрел... Попсовый неофитоправославный форум, на котором пережёвываются сто раз обжёваные темы... миниКурятник этакий.Впрочем, может это поначалу, или просто я неправ...
Mgr_Andrew
Да! Теперь там еще и наш бывший "Александр С"))))
И уже началась "бескомпромисность веры", при отсутствии ума...
священник_Андрей
Причем
1) он там "о.",
2) его мнений - ждут!!! viewtopic.php?f=19&t=80
Mgr_Andrew
Благодарю Тебя, Господи, за то, что Ты создал дураков к вящему процветанию прочих...
А вообще это и неудивительно. Любая тупая истеричка всегда пользуется большой популярностью. Особенности русского менталитета - чем дурнее, тем и благодатнее. Однако же надо посмотреть, что сей "о" ответит...
А потом мы попробуем ему возразить))) И он устроит истерику, что его лишили собственного мнения, на которое он имеет право (по конституции). Собственно говоря, самое страшное наказание для окружающих - подарить неофиту Книгу Правил. "А на ассамблеях говорить не по писанному, чтобы дурь каждого видна была".(с)
Хотя, если честно, ни один священнослужительский форум не рулит. Окромя нашего.
http://www.batushki.ru/
http://deacon.ru/forum/viewtopic.php?t= ... f6ab9ccdca

Вот так отзывается священство о нас мирянах, и притом забаррикадировавшись от мирян форумом исключительно для священников, в который нет доступа мирянам.
диакон Владимир 14.01. 22:53
Ложь, на самом деле. Никто от мирян не баррикадировался, посмотрите форум - "мирянских" постов там не меньше чем священнических, мирян там никто не травит, несмотря на то, что ориентация форума в основном на священство. Изредка, впрочем, о.Стефан напоминает некоторым пономарям о тактичности, но сам это делает вполне тактично (пример). Так что клеветать на Диаконник не надо.
Александр С
Мне лично ответил админ Стефан ещё года два назад, что их форум исключительно для священников и лишил меня регистрации. Поэтому я не просто говорю с потолка, но знаю, что говорю, в отличие от Вас…
Вы меня уже осудили и во лжи, и в клевете даже не разобравшись совершенно по существу вопроса, быстры Вы на судилище… Потому на судилище, а не на суд, что не разобравшись в совершенстве, уже вынесли обо мне своё мнение, увы предвзятое..
диакон Владимир
Неправда, я Вас не осудил во лжи и во клевете, а обличил, о лжи и клевете. И сделал это больше ради тех, кто может почитав Ваш первый пост в этой теме поверить Вам на слово и считать Диаконник вертепом разбойником и гонителем мирян, что, на самом деле, далеко, очень далеко от правды.
ДИАЛОГ НА ДИАКОН.RU
Изотов Семён 15.01.2008Г
Складывается такое впечатление от прочитанного на форуме, что правила не очень то и соблюдаются или это у меня глаза застит? Есть такие выражения, с которыми правила ну ни как не в союзе, как к этому относиться дорогие отцы?
Damian
Я что-то проспал? Кто объявил кастинг на "адмомодератора"?
Mgr_Andrew 15.01.2008Г
Отцы, спасибо!
Наконец то я смог вволю потешиться!
И у Ляксандра С истерика как у ста вербюдов! Это прекрасный форум. Покуда с него Ляксандра не выгонят.
Взаимно приветствую о. Стефана с проклятиями
Наш бывший "адепт" там ручками трясет... Наверное неженатый...
http://deacon.ru/forum/viewtopic.php?t= ... 00f53597bd
Изотов Семён 15.01.2008Г
Ну, а вот эти изгаляции, каким образом в союзе с правилами форума пребывают, что это за унижающий и оскорбляющий тон в отношении человека, хотя бы он и был несовершенным?
Mgr_Andrew 15.01.2008Г
Отцы, спасибо!
Наконец то я смог вволю потешиться!
И у Ляксандра С истерика как у ста вербюдов! Это прекрасный форум. Покуда с него Ляксандра не выгонят.
Взаимно приветствую о. Стефана с проклятиями
Наш бывший "адепт" там ручками трясет... Наверное неженатый...
http://deacon.ru/forum/viewtopic.php?t= ... 00f53597bd
д. Евгений 15.01.2008Г
Семен, на форуме есть закрытый раздел, где участники (только священнослужители РПЦ) исповедаются администратору, этот грех о. Андрея был исповедан и прощен, епитимию он понес, но небольшую, потому как к Александру С сложно иметь другое отношение, он действительно кого угодно из себя может вывести.
Изотов Семён 15.01.2008Г
Если называющий себя православным, не только не может соблюсти заповеди Господни, но и напрямую преступает их и УК РФ, то какое отношение такой человек имеет к Православию вообще и к Церкви в частности?
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если человек является преступником, не только преступающем заповеди Божии, но и Уголовный Кодекс государства, в котором живёт, то какое он имеет отношение к вере, Православию и Церкви в целом?
ипод Александр Алексеенко 15.01.2008Г
Чтобы считаться преступником согласно УК РФ, вину нужно для начала доказать в суде. Возьметесь?
Изотов Семён 15.01.2008Г
Легко, с тем что наговорил уважаемый Mgr_Andrew ничего и доказывать не надо будет, достаточно обращения к адвокату, а суд на сан не смотрит.
ипод Александр Алексеенко 15.01.2008Г
Ну дык значит еще не преступник.
Кстати, Вы же как православный не будете сразу к "светским властям прибегать", правильно? Блаачинным, архиереям писать будете? Знаете, что они ответят?
UPD: о. Стефан, не гневайтесь, я потом это безобразие потру.
Изотов Семён 15.01.2008Г
Так зачем же повод подавать, и в чём конкретно безобразие?
Архидиакон Стефан 15.01.2008Г
Уважаемый Изотов Семен, у меня к Вам три вопроса.
1. Зачем Вы пришли на форум священнослужителей?
2. Каким образом приведенный Вами текст (который Вы цитируете с нарушением Правил форума п.п. I.5 и II.4) конфликтует с нашими Правилами?
3. С чего Вы решили, что нарушение гражданского законодательства всегда противно Божиим заповедям?
Уважаемый Изотов Семен, у меня к Вам три вопроса.1. Зачем Вы пришли на форум священнослужителей?

Отвечаю. У меня возникли вопросы к священнослужителям, и на которые я бы хотел получить ответы. И разве форум священнослужителей закрыт для мирян РПЦ МП?
2. Каким образом приведенный Вами текст (который Вы цитируете с нарушением Правил форума п.п. I.5 и II.4) конфликтует с нашими Правилами?

А разве правилами этого форума дозволяется оскорбление человека и притом мирянина одной и той же Церкви?
3. С чего Вы решили, что нарушение гражданского законодательства всегда противно Божиим заповедям?

Я этого не говорил, а наоборот говорю, что заповедь Божья - возлюби, сочетается с законом государства - не оскорбляй личности человека.
http://deacon.ru/forum/viewtopic.php?t=529&start=15

На этом меня лишили регистрации в форуме, а все мои сообщении стёрли. И именно в этом открывается правда Божия в слове моём, в котором я отзывался о форуме, а в Вашем открылось лукавство, ибо вы осудили правду и меня, и раньше не за что было лишать регистрации на Диаконе, ни сейчас, что явно видно из всех моих сообщений. Поэтому, это Вам хороший урок на будущее, не судите никак, прежде нежели не исследовали обсуждаемый вопрос со всякой тщательностью, что бы не оказаться Вам в клеветниках. И не судите лицемерно, ни по лицам, ни сану, а по слову исходящему из уст.
Живой форум будет только там, где будут живые не лицемерные и не слащаво приторные темы, и слава Богу, что это одна из них.

Автор темы
Александр С

Сообщение Александр С » 15 янв 2008, 21:05

ФОТИНА:Александр С было бы разумно смириться и не спорить со священниками.Обидчивость тоже нехорошо для христианина.Мне почему-то вас так жалко. :cry: :cry: :cry:
Я не спорю со священником, а обличаю хамтсво прикрытое рясой, но ряса свята, а хамство - человеконенавистничество осуждено Богом, а я не противник Бога, а сын Его, впрочем как и Вы. :Rose:

Архидиакон Стефан

Сообщение Архидиакон Стефан » 15 янв 2008, 22:06

Александр, в свое время Вы были лишены авторизации на форуме "Диаконник" в связи с Вашей болезненной невменяемостью, которая теперь стала очевидна всем и здесь. Везде, где Вы появляетесь, Вы пытаетесь создать нездоровую атмосферу: выяснение отношений, качание прав, препирательства, передергивания и прямая ложь - вот Ваш привычный инструментарий. Теперь Вы снова зарегистрировались на Диаконнике под чужим именем (вот уж воистину "ты их в дверь, они - в окно"), снова попытались там устроить свару и снова были лишены авторизации сразу, как только мне стало ясно, кто к нам пришел.
Практически всем, кто видит написанное Вами, становится очевидно, что духовно Вы глубоко больны и, вполне возможно, что Ваша духовная болезнь привела и к психическми отклонениям. Мне Вас искренне жаль, но я прошу Вас попытаться проявить элементарную порядочность, простить нас, несовершенных священнослужителей, и не докучать нам больше на форуме Диаконник. Прощайте.

д.Св.
Всего сообщений: 8

Сообщение д.Св. » 15 янв 2008, 22:16

Александр С:А о безнравственности в вере что – нибудь можете сказать, почему тот, кто должен являть народу эту самую нравственность, сам ею не обладает? Чему такой батюшка может научить паству, какой пример он ей(пастве) подаёт? Разве вопросы безнравственности в вере так незначительны, что бы на них не обращать внимания, мало того потакать им? Изображение
Конечно, нет сомнения, нравственность в вере значительна. И лучше, конечно, если кто- либо при вопросе во что ты веруешь, кроме формального изложения символа веры или показания пальцем на таблички с заповедями, еще приложит к этому свою именно нравственность, в нашем случае без ругательств на кого-либо о полоумстве.

Закрыто Пред. темаСлед. тема