Спросите у батюшкиПочему бог забирает к себе детей,это наказание?

Вопросы православных гостей сайта, ответы священнослужителей
Информация
Уважаемые форумчане!
1. В этом разделе дискуссии не предусмотрены: один вопрос - один ответ
2. Если ваш вопрос касается сложившейся жизненной ситуации, для более полного и конкретного ответа священника просим указывать информацию о себе: возраст, профессия, как давно ходите в храм, как часто бываете на богослужениях, исповедуетесь ли и причащаетесь и как часто, сколько лет в браке, давно ли венчаны, сколько имеете детей.

При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
НадеждаB
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
 Почему бог забирает к себе детей,это наказание?

Сообщение НадеждаB »

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, моя душа просто разрывается от боли. Так случилось,что в нашей семье случилось большое горе,я 9 месяцев вынашивала своего сына, всю беременность чувствовала себя просто великолепно,все анализы были хорошие и вдруг такое,мой сын рождается мертвым, диагноз=тройное тугое обвитие и истинный узел пуповины,наше горе не передать словами,сегодня ровно 40 дней. Скажите,за что бог так наказал,это был долгожданный ребенок,и где теперь его душа? у меня это 2-ой брак,от 1 брака есть дочь. эта беда как гром среди ясного неба,я виню во всем себя, многие говорят,что я редко хожу в храм,но разве и-за этого бог у меня отнял моего сыночка.Скажите,почему,за что????? огромное спасибо за ответ

священник Николай
Всего сообщений: 729
Священнослужитель: да
Статус: Протоиерей
 Re: Почему бог забирает к себе детей,это наказание?

Сообщение священник Николай »

Дорогая Надежда! Во-первых, Бог есть Любовь, и Он не наказывает нас, а вразумляет. Во- вторых, кто вам сказал, что этот, как и другие дети, ваш ребёнок? Вы с мужем, как родители, даёте ему лишь тело. А дух и душа вкладывается Богом. Ну, а почему он умер... Про это ни кто не знает, только Господь. Представьте, что ваш ребёнок умрёт в страшных муках или с ним произойдёт что- то ужасное. Вы сможете это пережить? Наверное, нет. А Господь, возможно, вас именно от этого и избавил. Поэтому нужно уповать только на волу Божию и не отчаиваться. Вообще, смерть наших близких, особенно детей- прекрастный повод (если так можно сказать) для воцерковления. Ходите в храм, исповедуйтеся, причащайтеся, молитесь дома. Обвенчайтесь с супругом, если ещё не венчаны. И помните слова Спасителя о том, "...что без воли Божией даже волос не упадёт с нашей головы..." Храни, вас, Господь!
P.S. А душа вашего мальчика, несомненно, у Бога.
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.

Ответить Пред. темаСлед. тема