Другие темыСон в ночь на Пасху

Онлайн-общение на любые темы
Автор темы
Крохатуля
Всего сообщений: 1
 Сон в ночь на Пасху

Сообщение Крохатуля »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста являются ли сны на Пасху вещими?Приснилось,что прохожу УЗИ беременности на сроке 16 недель,а в заключении держу новорожденного ребёнка на руках и целую,во сне знаю,что он мой!Очень надеюсь,что сон "в руку",т.к. очень хочу второго ребёнка,но пока к сожалению,не получается.Очень важно ваше мнение.
P.S. На Крещение заказывали сорокоуст на зачатие...

свящ. Михаил
Всего сообщений: 45
Священнослужитель: да
Статус: иерей
Контактная информация:
 Re: Сон в ночь на Пасху

Сообщение свящ. Михаил »

Всё что вы пишите , является выдумкой не более того. По учению свят. отцов не стоит сны принимать во внимание, т. к. они бывают трех видов: 1-от Бога;2-от человеческого естества(анатомию вы наверно походили);3-от бесов.Т.к. бесы бывшие ангелы то они могут принимать вид человека , ангела, кого угодно для того что бы обмануть. Различить же обман от истинного видения, могут только высоко духовной жизни и то, не всегда. Если вы достигли святости, то вы сможете различить от кого этот сон. А если не достигли, то не принимайте во внимание :когда, в какой день, в какое время приснился сон. Не это важно в нашей жизни. Важно наше спасение о Господе!!! Вообще в духовных школах не учат, разгадыванию снов. т.к. это человеку не нужно.

Vasiliy.from.murom
Всего сообщений: 21
Статус: иерей

Сообщение Vasiliy.from.murom »

Посмотрите пожалуйста хорошую статью о православном взгляде на сны в последнем журнале "Славянка" - http://www.slavianka.com/old/article-56.html?id=148

*Света*
Всего сообщений: 83
Мирянин: да
Контактная информация:

Сообщение *Света* »

Ой, мне тоже регулярно снится, что я беременна или что у меня уже есть дети ))) Пока вот еще никого реально не родила, только планирую :pardon:
Последний раз редактировалось *Света* 17 мар 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

*Света*
Контактная информация:

Сообщение *Света* »

Солодка:О, а у меня сотое сообщение!!
Поздравляю :)

Наверное, спокойные мужчины действительно не видят снов. Мой невозмутимый муж тому подтверждение :-D Он крайне редко видит сны :)

*Света*
Контактная информация:

Сообщение *Света* »

Афанасий
Всего сообщений: 64

Сообщение Афанасий »

*Света*:Наверное, спокойные мужчины действительно не видят снов. Мой невозмутимый муж тому подтверждение :-D Он крайне редко видит сны :)
Я практически каждый день вижу сны. :roll:
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

ф@тина
Всего сообщений: 72

Сообщение ф@тина »

а что такое сорокоуст на зачатие?мне представляется что-то типа-40дней с мужем пытаются сделать детей... :oops:

священник Николай
Всего сообщений: 729
Статус: Протоиерей

Сообщение священник Николай »

ф@тина:а что такое сорокоуст на зачатие?мне представляется что-то типа-40дней с мужем пытаются сделать детей...
- на этом вопрос вам здесь не ответят, так как он относиться не к Православию, а к области околоправославных мифов, догадок и прочих "достоверных" басен.
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..." Иоанна 3, 16.

Ответить Пред. темаСлед. тема