Другие темыЕвреи

Онлайн-общение на любые темы
Автор темы
СергейШарандов
Всего сообщений: 1
Мирянин: да
 Евреи

Сообщение СергейШарандов »

Всегда хотел узнать, как следует православному человеку относиться к евреям, крещёным евреям и иудеям, но никогда не мог получить точного ответа на свой вопрос, поскольку уровень антисемитизма среди православных священнослужителей зашкаливает. В библии тоже нет точного ответа на мой вопрос. Заранее спасибо.

romanos
Всего сообщений: 85
Церковнослужитель: да
 Re: Евреи

Сообщение romanos »

Ну, апостол Павел запрещал с иудеями в баню ходить... Баня - место общественное и понимать это можно очень широко. Иоанн Златоуст не жаловал иудеев тоже. По моему мнению, относиться к евреям и иудеям, в частности, нужно так же как и ко всем людям. Опять же у ап. Павла есть об этом. Читайте внимательнее. Лично я стараюсь к себе относиться критично и тогда и "проблема евреев" как то блекнет.
уровень антисемитизма среди православных священнослужителей зашкаливает
Я таких не знаю но вполне могу допустить существование оных. Возможно, это те, кто себя просто в жизни не нашёл пока. Вы откуда то из очень интересного места, где это?

romanos
Всего сообщений: 85
Церковнослужитель: да
 Re: Евреи

Сообщение romanos »

Солодка:Не думаю, что грехом будет доброе и вежливое обращение к инославным.
У христианина ведь нету врагов среди людей. "Мы воюем не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесных..." К инославным вообще надо с удвоенной любовью относиться...(без сарказму)

Ответить Пред. темаСлед. тема