Другие темыМоя будущая жена неверующая

Онлайн-общение на любые темы
Автор темы
Юрчик
Всего сообщений: 7
Мирянин: да
 Моя будущая жена неверующая

Сообщение Юрчик »

Здравствуйте! Моя будущая жена неверующая. Она крещенная, верит, что Иисус наш Бог, согласна просвещаться, но в данный момент это дается ей с большим трудом. По профессии она-маркетолог, 8-9 часов в день проводит за компьютером и, соответственно, на остальное время не остается. Более того, ранее она работала учителем в советской школе и в ней очень сильно развит "совковый" материализм. Помимо этого, чувственная женщина и в штыки воспринимает христианскую сдержанность в одежде и образе жизни. Мы очень любим друг друга и хотим пожениться. Оба разведены, но не венчаны. Батюшка говорит, что препятствий для брака нет. Но у меня сомнения. Когда мы познакомились я ещё не был верующим. Но теперь я четко знаю, что суть православного брака в общем спасении. Но смогу ли я спасти её? Не много ли я беру на себя? Не будет ли мой брак угодой собственной душевной страсти и не погибну ли я сам? Буду благодарен за любое Ваше мнение!

Афанасий
Всего сообщений: 64
Мирянин: да
 Re: Моя будущая жена неверующая

Сообщение Афанасий »

Юрчик:Батюшка говорит, что препятствий для брака нет. Но у меня сомнения.
Доверьтесь не себе, а Богу. Только искренне и Он управит ко спасению.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

ф@тина
Всего сообщений: 72

Сообщение ф@тина »

Главное тут не торопиться и не выскакивать побыстрее...
А то получится такая ситуация,когда в доме две главы и будет постоянное перетягивание одеяла на себя.
Будут постоянные раздоры и скандалы между вами,верующим человеком и неверующей супругой,насчет вашего совместного времяпрепровождения и домашнего устройства.
Вы в воскресенье и Церковные праздники захотите сходить в Храм помолиться,а супруга будет требовать ходить с вами в театры,выставки или другие светские развлечения и мероприятия.
У вас непременно будут разногласия насчет обязательных утренних и вечерних молитв,насчет Икон и других религиозных символов в ваше общем доме.Особенно если,по советской привычке,она стесняется или даже боится показывать на людях или в доме всяческие следы религиозности.
Узнайте,если у вас будут дети,как она хочет их воспитать,чтобы в этом процессе не было координальных разногласий в вопросах веры и благочестия.
Как вы будете готовиться ко Святому Причастию.где молится в одиночку,как решите вопрос с супружским воздержанием во время постов и подготовки к исповеди для Таинств?
Если вы ей будете всегда и во всем,особенно в религиозных вопросах уступать,то можете под её давлением и свою веру совсем растерять.Так что,может получится так,что не вы её научите вере,а она вас разучит быть верующим.
К моему глубокому сожалению такие случаи в жизни довольно часты...
Именно поэтому апостолы и строго запрещали браки между верующими христианами и неверующими!

Хотя я искренне надеюсь,что вы все эти вопросы решите ко взаимному удовольствию и любви и сможете создать хорошую христианскую семью.Бог вам в помощь! :)

pashanojabrsk
Всего сообщений: 1

Сообщение pashanojabrsk »

Юрчик, дайте свой номер телефона, пожалуйста.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Юрчик, Дайте свой номер телефона, пожалуйста

Ответить Пред. темаСлед. тема